Самолет-такси eVTOL Midnight

MidnightArcher Aviation представила свой первый функциональный самолет-такси будущего, eVTOL Midnight, который уже начал проходить летные испытания. Устройство отличается высокой производительностью, тишиной, экологичностью и быстрой зарядкой батареи.

Компания намерена внедрить его на рынок в максимально сжатые сроки — прохождение сертификации и начало коммерческой эксплуатации может произойти уже к концу 2025 года.

Midnight1Midnight — это футуристическое электрическое воздушное такси нового поколения, предназначенное для доставки пассажиров внутри города или за город так же быстро, как обычный вертолет, но гораздо тише, дешевле и с нулевым уровнем выбросов. Транспортное средство будет перевозить четырех пассажиров и пилота на расстояние до 160 км с быстрой зарядкой батареи в вертипортах, где он будет приземляться.

Показанный прототип предназначен для внутренних летных испытаний. Archer не будет использовать его в процессе сертификации в Федеральном управлении гражданской авиации (FAA). Окончательный проект машины, который будет рассмотрен регулятором, в конечном итоге, и будет запущен в производство.

Midnight2Прототип нужен, чтобы провести серию наземных и беспилотных летных испытаний, проверить предельные режимы работы агрегатов и узлов, устранить недостатки и внести изменения, прежде чем переходить к дорогому и долгому процессу сертификации.

Компоненты для будущего предсерийного прототипа уже производятся. Планируется, что eVTOL для сертификации будет построен к концу этого года, а его летные испытания начнутся в начале 2024 года.

«Этот самолет ускорит нашу программу сертификации и снизит риски, что позволит нашей команде сосредоточиться на создании и проведении пилотных операций с соответствующими самолетами для достижения цели ввода в эксплуатацию в 2025 году», — сказал Адам Гольдштейн, основатель и генеральный директор Archer.

 Archer — третья по величине компания eVTOL, которая ближе всего к выпуску продукта на рынок в массовом масштабе, после Joby Aviation и Volocopter, согласно AAM Reality Index. Компания также занимает третье место по объему финансирования. Вероятность начала эксплуатации eVTOL Midnight уже в 2025 году оценивается экспертами как 75%.

застройщики выбирают наш высокачественный цемент цены смотреть

ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ ЦЕМЕНТ

cemifв продаже имеется заводская упаковка цемента Ивано-Франковского завода узнать цену

НИКАКОГО СПАМА, ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ

Наш адрес

Украина, Киев

 

Контакт-телефон

kyievstar (067) 426-30-98

lifecell (063) 290-73-99  

 

Почта e-mail