Мост в древних традициях

Luo1

Китайская фирма Luo Studio построила замысловатый деревянный мост, дизайн которого вдохновлен традиционной китайской архитектурой, но с современными акцентами.

Проект является и крытым переходом, и смотровой площадкой в сельской местности Китая.

Luo2

Деревянный мост на набережной Гулоу расположен на культурном курорте в городе Цзянмэнь, провинция Гуандун, и был построен в рамках инициативы правительства по оживлению этого района. Его длина составляет 25 м, а его внутренняя площадь равна 166 кв. м.

Современность сооружению придают такие детали, как стеклянные окна в крыше для максимального естественного освещения внутреннего пространства, а также обшивка алюминиевыми пластинами, расположенными под углом для защиты интерьера от солнца и дождя и обеспечения естественной вентиляции.

Luo3

Внутри самого моста имеются две смотровые площадки, к каждой из которых ведет отдельная лестница. Арочная форма моста обеспечивает проход под ним рыбацких лодок.

Конструктивно мост поддерживается тремя большими несущими деревянными арочными балками, с которыми соединены сотни деревянных вспомогательных балок, соединительных стержней и других компонентов для поддержки каркаса и подножки, а прямоугольная крыша поддерживает застекленные световые люки.

Luo4

По словам архитекторов из Luo Studio, строительство крытого коридора на мостах стало традицией в эпоху Весны и Осени и эпоху Сражающихся царств. Такие коридоры укрепляют конструкцию моста, помогают сохранить древесину сухой и предотвратить ее коррозию.

Медленно поднимаясь по мосту, посетители могут увидеть сверкающую воду реки через узкие промежутки между ступенями.

Luo5

По мере подъема яркий дневной свет преломляется верхней и нижней металлическими пластинами, освещая коридор, а на воду можно посмотреть уже через боковые щели между деревянными балками. «Такое особое впечатление от просмотра отличает этот деревянный мост от других открытых мостов», — считают архитекторы.

застройщики выбирают наш высокачественный цемент цены смотреть

ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ ЦЕМЕНТ

cemifв продаже имеется заводская упаковка цемента Ивано-Франковского завода узнать цену

НИКАКОГО СПАМА, ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ

Наш адрес

Украина, Киев

 

Контакт-телефон

kyievstar (067) 426-30-98

lifecell (063) 290-73-99  

 

Почта e-mail