Ворота в Сеул

assets newatlas comtranslateСтоличное правительство Сеула (SMG) объявило о планах построить самое большое в мире колесо обозрения без спиц.

Огромное металлическое кольцо достигнет внушительной максимальной высоты 180 м (590 футов) и предоставит посетителям великолепный вид на красивый южнокорейский пейзаж.

В дополнение к утверждению, что это самое большое в мире колесо обозрения без спиц, SMG заявляет, что метко названное Сеульское кольцо также станет вторым по величине колесом обозрения в мире.

Image 1

Первое место в настоящее время занимает Ain Dubai в Объединенных Арабских Эмиратах, высота которого достигает 250 м (820 футов). Тем не менее, для Статен-Айленда запланировано еще одно колесо под названием New York Wheel , которое, если оно будет завершено, достигнет 192 м (630 футов), поэтому вполне может сместить Сеульское кольцо на третье место в общем зачете.

После запуска аттракцион будет принимать около 1470 пассажиров в час, а максимальная — около 11 790 пассажиров в день. Энергия для передвижения всех этих людей будет, по крайней мере, частично получена из возобновляемых источников энергии, хотя мы еще не знаем, что именно это повлечет за собой.

Хотя более точных подробностей о том, как именно он будет работать, пока нет, несколько предыдущих колес обозрения, которые были построены, такие как, например, аттракцион в китайском городе Вэйфан , на самом деле не вращаются, как типичные колеса обозрения, которые можно увидеть на выставочных площадках по всему миру. . Вместо этого тележки тянутся по внешнему ободу с помощью зубчатой ​​​​системы, а сама основная конструкция остается неподвижной. Рендеры Сеульского кольца предполагают, что это будет работать аналогичным образом.

Сеульское кольцо будет построено на искусственном острове Нодыль в парке Ханыль, который изначально использовался как свалка, но за десятилетия превратился в популярную местную достопримечательность, расположенную относительно близко к границе с Северной Кореей. Планируется, что электрические беспилотные автобусы помогут людям добраться до места и обратно, также рассматривается система канатной дороги.

«Парк Ханыль считается значимым местом из-за его символизма как ворот в Сеул и объединенную Корею, а также как место, географически близкое к Северной Корее, которое демонстрирует гармонию и воссоединение корейской расы», — говорится в сообщении SMG. «Сеульское кольцо» откажется от традиционного дизайна колес обозрения со спицами и будет использовать инновационные технологии для создания эстетически совершенного дизайна без спиц. Городские власти проконсультировались с местными и международными экспертами в области архитектуры и инженерии, чтобы обеспечить безопасность конструкции и структурную целостность конструкции без спиц. Сеульское кольцо».

Начало строительства запланировано на 2025 год, а завершить его планируется к концу 2027 года.

Источник: столичное правительство Сеула.

 

застройщики выбирают наш высокачественный цемент цены смотреть

ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ ЦЕМЕНТ

cemifв продаже имеется заводская упаковка цемента Ивано-Франковского завода узнать цену

НИКАКОГО СПАМА, ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ

Наш адрес

Украина, Киев

 

Контакт-телефон

kyievstar (067) 426-30-98

lifecell (063) 290-73-99  

 

Почта e-mail