Фасад магазина Bvlgari из бутылок.

Глядя на потрясающий фасад главного магазина бренда Bvlgari в Шанхае, спроектированный коллективом архитектурного бюро MVRDV (Нидерланды), создается впечатление, что он сделан из нефрита.

Однако все обстоит гораздо проще: неповторимый изумрудный фасад изготовлен из переработанных стеклянных бутылок.

При создании фасада шанхайского магазина дизайнеры и архитекторы MVRDV кое-что позаимствовали у своего предыдущего проекта – магазина Bvlgari в Риме, в частности стиль ар-деко с элементами, напоминающими нефрит – драгоценного камня, очень почитаемого в Китае.

Его заменили панели из спрессованного и расплавленного стекла, созданные на специализированной фабрике в Германии из переработанных бутылок из-под шампанского и пива. Дополнительный неповторимый блеск изумрудному фасаду придает отделка латунью золотистого цвета. Особенно привлекательно фасад выглядит в ночное время, благодаря специальной подсветке, спроектированной так, чтобы свести к минимуму энергопотребление.

Магазин Bulgari Shanghai площадью 274 кв. метра расположен в одном из оживленных торговых районов китайского мегаполиса. На его витринах выставлены роскошные ювелирные украшения всемирно известной итальянской компании.

застройщики выбирают наш высокачественный цемент цены смотреть

ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ ЦЕМЕНТ

cemifв продаже имеется заводская упаковка цемента Ивано-Франковского завода узнать цену

НИКАКОГО СПАМА, ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ

Наш адрес

Украина, Киев

 

Контакт-телефон

kyievstar (067) 426-30-98

lifecell (063) 290-73-99  

 

Почта e-mail