укладка бетонной дорогиГлава “Укравтодора” Славомир Новак предложил применять технологию укатываемого бетона при строительстве дорог в Украине.

“При строительстве и ремонте местных дорог в Европе сейчас активно применяют технологию укатываемого бетона. Эта технология может стать основой восстановления дорог территориального значения в Украине”, – говорится в сообщении.

 Поверхность из такого бетона – это компромисс, который сочетает преимущества технологии асфальтобетона (способ загустения, скорость ввода в эксплуатацию) и технологий обычного цементобетона (прочность, отсутствие колейности).

Основные преимущества применения такой технологии:

  • Поверхности из такого бетона можно уложить быстрее, чем из обычного бетона.
  • У них меньший процент цемента по сравнению с обычным бетоном, не требуют арматуры, что уменьшает время выполнения работ и стоимость инвестиции.
  • При укладке применяется обычная техника.
  • На этих поверхностях значительно быстрее допускается движение автомобилей. Уже через 24 часа можно открывать движение.
  • Прочность и долговечность укатываемого бетона приравнивается к поверхности обычного бетона.
  • Такие поверхности обладают высокой морозостойкостью.

“Надеюсь, что благодаря использованию технологии укатываемого бетона и дополнительного финансирования в Украине за 3 года можно будет полностью решить вопрос восстановления дорог территориального значения”, добавил Новак.

застройщики выбирают наш высокачественный цемент цены смотреть

ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ ЦЕМЕНТ

cemifв продаже имеется заводская упаковка цемента Ивано-Франковского завода узнать цену

НИКАКОГО СПАМА, ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ

Наш адрес

Украина, Киев

 

Контакт-телефон

kyievstar (067) 426-30-98

lifecell (063) 290-73-99  

 

Почта e-mail